close
爸媽去泰北玩,帶回來的伴手禮:金枕頭榴槤乾
一包300台幣!
裡頭只有2小包,
換句話說~1小包要150台幣,
比活生生的榴槤還貴!!!
沒錯,就這麼小,跟我的手差不多大小,真的有夠貴~
吃起來就是餅乾口感,越咀嚼~那榴槤味就爆發出來,
味道超級榴槤、非常榴槤,根本就是榴槤了...
愛榴槤的人真的不能錯過。
全站熱搜
爸媽去泰北玩,帶回來的伴手禮:金枕頭榴槤乾
一包300台幣!
裡頭只有2小包,
換句話說~1小包要150台幣,
比活生生的榴槤還貴!!!
沒錯,就這麼小,跟我的手差不多大小,真的有夠貴~
吃起來就是餅乾口感,越咀嚼~那榴槤味就爆發出來,
味道超級榴槤、非常榴槤,根本就是榴槤了...
愛榴槤的人真的不能錯過。